Тыжпрограммист
- Подробности
- Опубликовано 20.12.2013 11:57
- Автор: Igrok
- Просмотров: 1791
Очередная притча о людях-"тыж..." )) Взял на себя смелость несколько поправить орфографию оригинала, ибо в источнике она не очень, на мой вкус, а так же добавить пару-тройку оборотов там, где они показались мне уместными.
Многие уже знают, что наряду с программистами появилась такая славная народная профессия, как "тыжпрограммист".
Тыжпрограммист- это универсальная профессия, специалисты широкого профиля курят в сторонке. Она охватывает тупо все. Я не буду объяснять то, что у программистов множество разных специализаций. Начну пожалуй с 1й позиции нашего хитпарада.
«У меня сломался комп, что делать». Да я без малейшего понятия. «Но тыжпрограммист!!!»
Конечно. Я же программист. И системный администратор тоже. И компьютерный инженер. Я все сразу. Я гений. Я просто-таки могу паять платы, и чинить, что угодно в любое время подручными средствами. А самое главное - тыжпрограммисты, они все просто-таки экстрасенсы. Каждый тыжпрограммист обладает экстрасенсорными силами. И когда нам звонят с вопросом: «У меня комп сломался, что может быть», тыжпрограмист просто моментально определит... нет, нет, тыжпрограммист сам тебе позвонит и скажет причину неисправности.
Тыжпрограммист- Человек Справочное Бюро.
Он всегда сидит за компьютером, и всегда готов ответить на твой телефонный звонок! Всегда готов подсказать тебе адрес, номер телефона, и прогуглить любой интересующий тебя вопрос! Даже если этих данных нет в сети - он прошерстит все библиотеки и мозги знакомых академиков, но решит поставленную задачу.
Более того - у тыжпрограммиста нет выходных и своего личного времени, он всегда готов сидеть и колупать твой старый раздолбаный комп (которому давно пора на свалку). Просто-таки готов пожертвовать всем ради тебя. Ведь только ты один обращаешься к тыжпрограммисту!
И конечно! КОНЕЧНО! Тыжпрограммист настолько щедр, что ему не проблема помочь твоему любимому соседу, брату, твоей собачке и вообще, всем-всем твоим знакомым и их знакомым абсолютно бесплатно, только из уважения к тебе и чтобы сделать приятное людям!
Тыжпрограммист, всегда следит за всеми новинками техники (включая автомобили и карьерные экскаваторы, а так же новые конструкторы Лего), программами, играми, музыкой и новостями. Он всегда знает, что именно лучше приобрести и всегда готов поведать подробные характеристики и технические данные полевых испытаний продукта, рассказать все последние новости и дать исчерпывающую рецензию на любой фильм, книгу или песню. И конечно - если тебе нужен новый компьютер, он всегда знает комплектацию, именно ту, которую тебе нужно собрать. Нееееет, что ты - совершенно не нужно говорить, какие цели будут выполняться на компьютере и знать для чего ты вообще его покупаешь. Не забывай, все тыжпрограммисты - экстрасенсы и телепаты!!
Тебе нужен новый сайт? Да не проблема, тыжпрограмист умеет все! Даже не смотря на то, что он может не знать необходимого языка (это вообще исключено, тыжпрограммист умеет все!!) он еще и веб-дизайнер, и забацает тебе такое, чего нет ни у кого!!! Форум, сайт, интернет-магазин, городской портал или портал учреждения - для тебя тыжпрограммист с радостью посвятит этому неотложному делу все свое время, отбросив все ненужные дела. И разумеется не стоит даже разговаривать о деньгах - тыжпрограммисты абсолютные альтруисты и питаются байтами.
У тебя сломался компьютер в 3 часа ночи? Тебе нужно сделать курсовую по информатике?
Не беда! Звони тыжпрограммисту и он с радостью примчится на помощь, как Черный плащ! Это его призвание... )
Ты поцарапал десну зубочисткой? Звони тыжпрограммисту! Конечно же, он сломает ради тебя сайт компании которая их производит! Он отомстит за тебя!! И сядет за тебя!
И самое главное! ЛЮДИ! Тыжпрограммисты конечно же знают идеально весь пакет Майкрософт Офис!! (и реальная просьба - если что-то вдруг не получается, в Ворде, Экселе или других редакторах - звоните знакомым тыжсекретарю или тыжбухгалтеру - они подскажут больше и лучше)
Вывод:
Тыжпрограмисты - самые щедрые, добрые, и терпеливые люди!
Это лишь малость) Уважайте друг друга! И не забывайте, что время - деньги! А час программиста стоит не дешево!=)
P.S. Тыжпрограммист всегда готов отказаться от прогулки с любимой ради решения твоей проблемы...